Категории цветов

Орхидея - уход

Не так давно Орхидеи выращивались лишь в особых помещениях – оранжереях, в настоящее время данное растение восхитительно ощущает себя в традиционной квартире. Но, это относится не к каждому типу, поэтому при покупке стоит обратить внимание на вид цветка. Очень подходящими выступают: фаленопсис, каттлея, пафиопедилум и цимбидиум. Если же вы не очень нормально разбираетесь в видах, то просто взгляните – в каких условиях содержится цветок в магазине. К примеру, в крупных торговых центрах Орхидеи выставлены в обычном помещении.


Каждый вид имеет собственные особенности выращивания, но действуют и одни общие правила. Стоит обнаружить, что миниатюрные типы чувствуют себя намного болееболееболее лучше в террариуме – закрытом пространстве. Более крупные типы восхитительно растут в простых условиях.


Для любого вида важно отличное освещение, поэтому намного наилучшим местом для Орхидеи представляет собой восточное или западное окно. Но, не стоит забывать, что чересчур яркое палящее солнце вредоносно цветам, поэтому их нужно защитить тюлевыми занавесками или любым прочим похожим материалом.


В зимний промежуток Орхидею лучше снимать окна на столик или тумбу, дабы холод не погубил растение. Как и для прочих комнатных растений, нужно определить специальную лампу, которая способна обеспечить вполнее освещение.


Орхидеи любят влажный воздух. Для того, дабы возместить недостаток влаги, их нужно промежутокически опрыскивать. Распылять влагу необходимо не на само растение, а в воздух над ним: мельчайшие капельки влаги осядут на листьях – такого будет достаточно достаточно.


Еще одним обычным способом поднятия показателя влажности представляет собой размещение Орхидеи в поддоне с мокрым керамзитом или гравием: испаряющаяся вода будет основать который необходим климат.


Поливать цветок рекомендуется не сверху, а в поддон горшка, это позволит цветку забрать столько влаги – сколько нужно. Не забывайте о том, что растение не любит сильного перелива, намного лучше чуть-чуть подсушить землю, чем создать переизбыток воды.


Для подкормки Орхидеи можно купить особые удобрения. Лучшим промежутоком для подкормки представляет собой летний период, когда растение динамично повышается, в период покоя удобрение противопоказано. Не забывайте о том, что перед подкормкой землю в горшке требуется увлажнить, в противном случае корни растения станут сожжены удобрениями.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий