Категории цветов

Цветы и приметы

Цветы – красивый и нетипичный способ самовыражения. Вне зависимости от социального статуса, пола и возраста, граждане пытаются с помощью цветов выразить свое умение видеть красоту окружающего мира.


Издревле граждане хотели узнать выше, чем им положено, постараться предсказать предстоящее и постичь тайные знаки, которые им посылала природа. Они научились толковать сны, постигли неизученные просторы астрологии и значения разных природных явлений. Динамично в данном человеку помогли и цветы. Цветок – особенный живой организм, способный предвидеть повороты фортуны человека. Потому и возникло множество примет, которые связаны с цветами.


Каждый вид цветов по-своему уникален и неповторим. Признаки, которые связаны с цветами, также вполне противоречивы. Насколько в них верить – индивидуальное дело любого человека. Но знать о чем могут поведать цветы всё же важно.


К примеру, неудовлетворительный приметой считается дарить на свадьбу красные розы и вплетать в голову невесты живые цветы. Также досадный признак надвигающейся беды – когда цветок цветет не в положенное ему время года.


Живые цветы на сцене актеры умышленно заменяют искусственными муляжами. Хотя, в соответствии отдельным теориям именно ненастоящее цветы приносят злоключение.


Значимое отношение у людей выработалось к сухим цветам. Хранить их в доме – дурная примета. Также недопустимо подбирать найденные засохшие соцветия, потому что они символизируют безжизненность.


Одни народы убеждены, что муж не обязан дарить своей супруге цветы. Они полагают такое действие признаком вины за определённые содеянные действия. Хотя, такие обстоятельства – только личные. Возможно, именно таким способом мужчина пытается выразить свое отношение к супруге.


Мы давно знаем, что желтые цветы – признак разлуки, потому и пытаемся сторониться данных букетов. Но мало кто знает, что именно цветы желтого цвета отлично предохраняют от колдовства. Потому иметь такие цветы в доме – хорошая примета. Они способны защитить дом от дурного глаза и умысла неприятелей.


Также отличной приметой считается выявить цветок сирени с пятью лепестками. Если после такого вы его еще и съедите – вам достанется большое счастье.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий